Elecciones PASO 2019: ¿Dónde y a qué hora votarán los principales precandidatos?

multimedia.normal.97f74b9aa18eb7ed.5f4d475f31313033202831292028312920283129202831295f6e6f726d616c2e6a7067

Alberto Fernández y Roberto Lavagna serán los primeros postulantes en sufragar.

Ahora sí arrancó la cuenta regresiva para las PASO del domingo y los precandidatos a presidente, vicepresidente, diputados y senadores nacionales ya tienen todo listo para esperar los resultados en sus respectivos búnkeres, pero antes ¿dónde y en qué horarios votarán?

Según difundió Infobae, los lugares de votación y horarios de cada precandidatos son los siguientes:

8.30 hs- Matías Tombolini, en Escuela número 20 Rosario Vera Peñaloza, en Pringles 1165, Almagro (CABA), mesa 2322. Consenso Federal.

9 hs- Roberto Lavagna, en el Instituto San Francisco de Asís, Av. Crisólogo Larralde 2551, Núñez (CABA). Mesa: 5650. Consenso Federal.

9 hs- Alberto Fernández, en la Universidad Católica Argentina (UCA), Alicia Moreau de Justo 1600 (CABA), mesa 65. Frente de Todos.

9.30 hs- Cynthia Hotton, en la escuela EP Número 20/Es número 14, Campana, en San Juan 185, en la mesa 130. Frente de Todos.

9.30 hs- Graciela Camaño, en Escuela número 20 Rosario Vera Peñalosa, en Pringles 1165, Almagro (CABA), mesa 2322. Consenso Federal.

9.45 hs- Horacio Rodríguez Larreta, Facultad de Derecho de la UBA, Figueroa Alcorta 2263, mesa 537. Juntos por el Cambio.

10 hs- Miguel Ángel Pichetto, escuela Primeria N° 60, Villegas s/n, Sierra Grande, provincia de Río Negro, mesa 266. Juntos por el Cambio.

10 hs- José Luis Espert, en La Rural, Juncal 443. Frente Despertar.

10 hs- Mariano Recalde, Escuela Técnica número 4 República del Líbano, en Avenida Montes de Oca 121, mesa 1581. Frente de Todos.

10.15 hs- María Eugenia Vidal, Colegio Parroquial Don Bosco, Salcedo 2098, Morón, mesa 658. Juntos por el Cambio.

10.30 hs- Rogelio Frigerio, Escuela provincial 1 José de San Martín, Villa Paranacito, Entre Ríos

10.30 hs- Mario Negri, Escuela Juan Zorrilla de San Martín, Esteban Bustos 1875 Barrio C de las Rosas, mesa 3028. Juntos por el Cambio.

10.30 hs- Nicolás del Caño, Instituto French, en Marconi 641, Avellaneda. Frente de Izquierda y de los Trabajadores.

10.30 hs- Fernando “Pino” Solanas, Universidad Argentina J.F. Kennedy. Perú 1156 (CABA), mesa 425. Frente de Todos.

10.30 hs- Matías Lammens, Escuela 6 Vicente Fidel López, avenida Santa Fe 5039 (CABA). mesa 6819. Frente de Todos.

10.45 hs- Mauricio Macri, Escuela N° 16 Wenceslao Posse, Juncal 3131, mesa 6608. Juntos por el Cambio.

11 hs- Sergio Massa, Escuela EP número 19, en Isleños 3024, Rincón Milberg, mesa 111. Frente de Todos.

11 hs- Juan José Gómez Centurión, en colegio General José de San Martín, Figueroa Aclorta 120, Boulogne Sur Mer, San Isidro, mesa 400. Frente de Todos.

11.30 hs- Martín Lousteau, Instituto Ambrosio Tognoni, Santa Fe 4320. Juntos por el Cambio.

11.30 hs- Axel Kicillof, Escuela EP 10, Ignacio Bean 536, Manzanares, Pilar, provincia de Buenos Aires, mesa 248. Frente de Todos.

12 hs- Cristina Fernández de Kirchner, en la Escuela 19 Luis Piedrabuena, Magallanes 40, Río Gallegos, Santa Cruz, mesa 611. Frente de Todos.

12 hs- Cristian Ritondo, Escuela EP N° 7/ ES N° 33, Padre Nuestro y Talán Talán, Tigre, mesa 557. Juntos por el Cambio.

12 hs- Juan Manuel Urtubey, Escuela Nº4317, en Calixto Gauna, finca las Costas 4B, San Lorenzo, Salta Capital, mesa 1831. Consenso Federal.

12 hs- Luana Volnovich, Escuela N°2 304, 364 y 365, Ranelagh, provincia de Buenos Aires, mesa 491. Frente de Todos.

12.15 hs- Diego Santilli, Instituto Lange Ley, Scalabrini Ortiz 2840, mesa 6566. Juntos por el Cambio.

13 hs- Gabriela Michetti, Escuela N° 9 Mariano Moreno, Moreno 2104, mesa 1223. Juntos por el Cambio.

13 hs- Romina Del Plá, Escuela EP número 107, en Indart José C 998, Lomas del Mirador. Frente de Izquierda y de los Trabajadores.

13.15 hs- Maxi Ferraro, Colegio Inmaculada Concepción, Mario Bravo 563. Juntos por el Cambio.

14 hs- Verónica Magario, Instituto Educativo Almafuerte, General Ocampo 3052, San Justo, provincia de Buenos Aires, mesa 85. Frente de Todos.

14 hs- Eduardo Bali Bucca, en Escuela ES número 4, en Profesor A. Cancio 230, Bolívar, mesa 12. Consenso Federal.

14 hs- María Luján Rey, Escuela Especial N°19, 11 de noviembre 500, Merlo, mesa 974, a las 14. Juntos por el Cambio.

15 hs- Guadalupe Tagliaferri, Escuela N° 17 Profesor Bernardelli, Estrada 627. Juntos por el Cambio.

15.30 hs- Daniel Salvador, Colegio Cardenal Copelo, Del Libertador San Martín 3675, San Fernando, mesa 348. Juntos por el Cambio.

16.30 hs- Elisa Carrió, Escuela N° 3, Santa Fe 1510, mesa 770, Juntos por el Cambio.

Comenta esta noticia

Su dirección de correo electrónico no será publicada. Required fields are marked *

Download WordPress Themes
Premium WordPress Themes Download
Download Best WordPress Themes Free Download
Download Nulled WordPress Themes
free online course